2HNO3 + CaCO3 = Ca(NO3)2 + CO2 + H2On(CO2)=n(CaCO3)=400/100=4 мольV(CO2)=Vm*n=22,4*4=89,6(л)Vпракт.(CO2)=V*w=89.6*0.75=67,2(л)
Найди верный ответ на вопрос по предмету Химия, если вы не получили ответа или никто не дал верного ответа, то рекомендуется воспользоваться поиском и попытаться найти ответ на свой вопрос среди похожих запросов.
Новые вопросы по предмету Химия:
2HNO3 + CaCO3 = Ca(NO3)2 + CO2 + H2O
n(CO2)=n(CaCO3)=400/100=4 моль
V(CO2)=Vm*n=22,4*4=89,6(л)
Vпракт.(CO2)=V*w=89.6*0.75=67,2(л)