На тело объемом 1 дм3 при погружении в жидкость действует выталкивающая сила 20 H. Какая это жидкость?
Ответы (1)
Сталинада
20.12.2024
4
Это из формулы силы Архимеда F=ρgV отсюда ρ = F/(gV) V = 1дм³ = 0,001 м³ g= 9.8 м/с² ρ = 20 Н/(9,8 м/с² * 0,001м³) = 2040,82 кг/м³ самая близкая к этой плотности жидкость это серная кислота 1800 кг/м³
Знаете правильный ответ?
Думаешь ответы не верны?
Найди верный ответ на вопрос
по предмету Физика, если вы не получили
ответа или никто не дал верного ответа, то рекомендуется
воспользоваться поиском и попытаться найти ответ на свой
вопрос среди похожих запросов.
Это из формулы силы Архимеда F=ρgV отсюда ρ = F/(gV)
V = 1дм³ = 0,001 м³
g= 9.8 м/с²
ρ = 20 Н/(9,8 м/с² * 0,001м³) = 2040,82 кг/м³ самая близкая к этой плотности жидкость это серная кислота 1800 кг/м³