Масса мальчика в 4 раза больше массы лодки. В момент прыжка с неподвижной лодки скорость мальчика составила 2 м/с. При этом лодка набрала скорость, равную
Ответы (1)
Ирали
17.12.2024
4
Закон сохранения импульса M- масса лодки ,U - скорость лодки m,v- мальчика mv=MU,M4V=MU,U=4V=8м/с Хотя я думаю в условиях ошибка и масса мальчика в 4 раза меньше массы лодки тогда решение будет такое MV/4=MU,U=0,5
Знаете правильный ответ?
Думаешь ответы не верны?
Найди верный ответ на вопрос
по предмету Физика, если вы не получили
ответа или никто не дал верного ответа, то рекомендуется
воспользоваться поиском и попытаться найти ответ на свой
вопрос среди похожих запросов.
Закон сохранения импульса
M- масса лодки ,U - скорость лодки
m,v- мальчика
mv=MU,M4V=MU,U=4V=8м/с
Хотя я думаю в условиях ошибка и масса мальчика в 4 раза меньше массы лодки тогда решение будет такое
MV/4=MU,U=0,5