Два корабля идут прямолинейными курсами, расположенными под углом 120° друг к другу: первый со скоростью 60 км/ч, второй- 80 км/ч. Какова скорость первого корабля относительно второго ?
Ответы (1)
Хэйден
16.12.2024
2
Их относительная скорость будет скалярным произведение векторов их движения, т.е: 60 * 80 * cos120 = 60 * 80 * -(1/2) = -2400 км/ч = -666.6 м/c (относительная скорость отрицательна, т.к по рисунку они отдаляются друг от друга - тут нечему удивляться) Ответ: -666.6 м/с
Знаете правильный ответ?
Думаешь ответы не верны?
Найди верный ответ на вопрос
по предмету Физика, если вы не получили
ответа или никто не дал верного ответа, то рекомендуется
воспользоваться поиском и попытаться найти ответ на свой
вопрос среди похожих запросов.
Их относительная скорость будет скалярным произведение векторов их движения, т.е:
60 * 80 * cos120 = 60 * 80 * -(1/2) = -2400 км/ч = -666.6 м/c
(относительная скорость отрицательна, т.к по рисунку они отдаляются друг от друга - тут нечему удивляться)
Ответ: -666.6 м/с