На сколько градусов нагреется 5 кг воды при сжигании 25г каменного угля? (q=27 МДж/кг) Помогите пожалуйста, срочно
Ответы (1)
Феклида
14.12.2024
2
Пусть m₁ = 5 кг m₂ = 25 г = 0.025 кг с = 4200 Дж/(кг*°С) -- уд. теплоёмкость воды По закону сохранения энергии: Отсюда °C
Знаете правильный ответ?
Думаешь ответы не верны?
Найди верный ответ на вопрос
по предмету Физика, если вы не получили
ответа или никто не дал верного ответа, то рекомендуется
воспользоваться поиском и попытаться найти ответ на свой
вопрос среди похожих запросов.
Пусть m₁ = 5 кг

°C
m₂ = 25 г = 0.025 кг
с = 4200 Дж/(кг*°С) -- уд. теплоёмкость воды
По закону сохранения энергии:
Отсюда