Конденсатор емкостью 0,5мкФ зарядили от источника с напряжением 4В.Какой заряд на каждой из пластин конденсатора.
Ответы (1)
Апельсин
29.11.2024
3
C=q/U q=C*U=0,5*10^-6*4=2*10^-6 Кл
Знаете правильный ответ?
Думаешь ответы не верны?
Найди верный ответ на вопрос
по предмету Физика, если вы не получили
ответа или никто не дал верного ответа, то рекомендуется
воспользоваться поиском и попытаться найти ответ на свой
вопрос среди похожих запросов.
C=q/U
q=C*U=0,5*10^-6*4=2*10^-6 Кл