Физика пылинка имеющая заряд 10 11 влетела в однородное электрическое поле вдоль его силовых линий с начальной скоростью 0,1 м/с и переместилась на рачстояние 4см. чему равна масса песчинки, если ее скорость увеличилась на 0,2 м/с при напряженночти поля 10^5 в/м
Ответы (1)
Рексия
28.11.2024
2
Вероятно заряд q=10^-11 Кл По закону сохранения энергии m*V^2/2=q*E*S m=2*q*E*S/V^2=2*10^-11*10^5*4*10^-2/0,2^2=2*10^-6 кг
Знаете правильный ответ?
Думаешь ответы не верны?
Найди верный ответ на вопрос
по предмету Физика, если вы не получили
ответа или никто не дал верного ответа, то рекомендуется
воспользоваться поиском и попытаться найти ответ на свой
вопрос среди похожих запросов.
Вероятно заряд q=10^-11 Кл
По закону сохранения энергии m*V^2/2=q*E*S
m=2*q*E*S/V^2=2*10^-11*10^5*4*10^-2/0,2^2=2*10^-6 кг