Тело массой 2 кг двигалось по окружности, причем в некоторой точке оно имело скорость 4 м/с. Пройдя четверть окружности, тело приобрело скорость 3 м/с. Определить модуль изменения импульса тела.
Ответы (1)
Атфея
26.11.2024
2
Пусть скорость тела в верхней точке равно 4 м/с и направлена горизонтально Через четверть окружности скорость стала равна 3 и направлена вертикально вниз По теореме Пифагора: 4² + 3² = 16+9 = 25 ΔV = √25 = 5 м/с Изменение импульса: ΔР = m·ΔV = 2·5 = 10 кг·м/с²
Знаете правильный ответ?
Думаешь ответы не верны?
Найди верный ответ на вопрос
по предмету Физика, если вы не получили
ответа или никто не дал верного ответа, то рекомендуется
воспользоваться поиском и попытаться найти ответ на свой
вопрос среди похожих запросов.
Пусть скорость тела в верхней точке равно 4 м/с и направлена горизонтально
Через четверть окружности скорость стала равна 3 и направлена вертикально вниз
По теореме Пифагора:
4² + 3² = 16+9 = 25
ΔV = √25 = 5 м/с
Изменение импульса: ΔР = m·ΔV = 2·5 = 10 кг·м/с²