С каким ускорением двигается автомобиль во время аварийного торможения, если его начальная скорость равна 72 км/ч, а перемещение равно 20, чему равно конечное время?
Найди верный ответ на вопрос
по предмету Физика, если вы не получили
ответа или никто не дал верного ответа, то рекомендуется
воспользоваться поиском и попытаться найти ответ на свой
вопрос среди похожих запросов.
S=V²-V0²/2a, V=0, S=-V0²/2a, a=-V0²/2S=-400/2*20=-10м/с²;
a=V-V0/t, t=-V0/a=-20/-10=2c
72км/ч=72000м/3600с=20м/с.