из крана каждые 2с падает капля воды. найти диаметр капли если через 5 минут в стакане оказалось 5мм воды?
Ответы (1)
Мел
23.12.2024
3
5 мл наверно?
число капель в стакане: n=t/T=5·60/2=150;
объем одной капли: V₁=V/n=0,005/150=5/150000=1/30000 л=1/(3·10⁷) м³.
диаметр капли: D=2R=2∛R³=2∛(3V₁/4π)≈2∛(8·10⁻⁹)=0,004 м=4 мм.
Знаете правильный ответ?
Думаешь ответы не верны?
Найди верный ответ на вопрос
по предмету Физика, если вы не получили
ответа или никто не дал верного ответа, то рекомендуется
воспользоваться поиском и попытаться найти ответ на свой
вопрос среди похожих запросов.
5 мл наверно?
число капель в стакане: n=t/T=5·60/2=150;
объем одной капли: V₁=V/n=0,005/150=5/150000=1/30000 л=1/(3·10⁷) м³.
диаметр капли: D=2R=2∛R³=2∛(3V₁/4π)≈2∛(8·10⁻⁹)=0,004 м=4 мм.