Если тело , без начальной скорости , равноускоренно проходит 100 м за 7 с , то на последние 19 м оно затратило?
Ответы (1)
Милослава
23.12.2024
1
Невнимательно прочитал условие,так правильно: s=v0*t+at^2/2 Т.к начальная скорость равна о,то s=a*t^2/2 a*7^2/2=100 a=4.08 м/c за такое время прошёл 81 метр: 81=4.08*t^2/2 t=6.3c от 81 до 100 метров(последние 19 метров)прошёл за: t=7-6.3=0.7c
Знаете правильный ответ?
Думаешь ответы не верны?
Найди верный ответ на вопрос
по предмету Физика, если вы не получили
ответа или никто не дал верного ответа, то рекомендуется
воспользоваться поиском и попытаться найти ответ на свой
вопрос среди похожих запросов.
Невнимательно прочитал условие,так правильно:
s=v0*t+at^2/2
Т.к начальная скорость равна о,то s=a*t^2/2
a*7^2/2=100
a=4.08 м/c
за такое время прошёл 81 метр:
81=4.08*t^2/2
t=6.3c
от 81 до 100 метров(последние 19 метров)прошёл за:
t=7-6.3=0.7c